Винтовые сваи

Винтовые сваи СПб

Устанавливаем винтовые сваи под любые конструкции. Производим монтаж фундаментов на винтовых сваях, заборов и ограждений, опорных столбов под силовые конструкции, оснований под ворота и калитки, а так же под пристройки к уже существующим строениям.

 

Винтовые сваи разных размеров

Винтовые сваи в СПб — от производителя с установкой под любые строения и конструкции. Винтовые сваи заводского производства с гарантированным качеством.Сваи от производства с установкой

 

Монтаж винтовых свай

УСТАНАВЛИВАЕМ ВИНТОВЫЕ СВАИ ПОД ФУНДАМЕНТЫ И КОНСТРУКЦИИ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИСвайное поле с обвязкой уголком

 

ВИНТОВЫЕ СВАИ ПОД ЗАБОР И ОПОРНЫЕ СТОЛБЫ

Забор на винтовых сваях

 

 

УСТАНОВКА ВИНТОВЫХ СВАЙ ПОД ВОРОТА В ТОМ ЧИСЛЕ ПОД ОТКАТНЫЕ

Откатные ворота на винтовых сваях

 

Мы производим монтаж винтовых свай ручным или механизированным способом. От чего это зависит? В первую очередь от состояния грунта и самого участка. Необходимость условий в техническом задании. Количества и размеров винтовых свай. Пожеланиям самого заказчика. Необходимо понимать, что произвести установку винтовых свай бывает порой возможно или одним или другим способом. Нередко для определения производства работ необходимо вызвать специалиста на тестовое бурение. Наши специалисты выезжают в любой район и производят все необходимые замеры. Действия позволяющие определить сложность монтажных работ.

 

 КАК ЗАКАЗАТЬ ВИНТОВЫЕ СВАИ С МОНТАЖОМ

алгоритм нашей работыСТОИМОСТЬ РАБОТ ПО УСТАНОВКИ СВАЙ ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА, СЛОЖНОСТИ В УСТАНОВКИ, РАССТОЯНИЯ УЧАСТКА ОТ ПРОИЗВОДСТВА, НАЛИЧИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ВОДЫ НА УЧАСТКЕ, А ТАК ЖЕ СПОСОБОВ УСТАНОВКИ СВАЙ.

КАК ФОРМИРУЕТСЯ СТОИМОСТЬ

Из чего складывается стоимость свай с установкой

Немного истории

 

Винтовые сваи как фундамент стали использоваться  по меркам строительства сравнительно недавно с середины 19 века. Патент на изобретение принадлежит английскому инженеру Александру Митчеллу. Именно он предложил альтернативное решение по установки свай. До этого сваи вбивали в грунт, что требовало не малых усилий. Смысл идеи Митчелла состоял в том, что сваи вовсе не обязательно вбивать с большими затратами на усилие. Их гораздо проще ввернуть в грунт как шуруп в дерево. Вскоре изобретение было оценено по достоинству. Новая технология все чаще стала применяться при возведении различных построек.

Особенно удачное применение винтовые сваи получили при установки различных сооружений в приделах водных акваторий. В Америке на фундаментах из винтовых свай стали возводиться пирсы и маяки. Позже винтовые сваи нашли свое применение в малоэтажном строительстве.

В России винтовые сваи нашли свое применение в начале двадцатого века. В областях крайнего севера, в условиях вечной мерзлоты фундаменты на винтовых сваях нашли в себе удачное решение вопроса при возведении строений. При закручивании винтовых свай отсутствует тот уровень шума который обязательно есть, когда сваи с усилием вбиваются в грунт, плюс скорость монтажа свай, отсутствии в необходимости гидроизоляции, возможность увеличить площадь строения путем добавления новых свай с достаточно простым расчетом несущей нагрузки, оперативный монтаж при ремонте и других работах.

Не маловажным фактором является и то, что винтовые свая  можно устанавливать практически на любом рельефе ( с  сильным уклоном ), на тяжелых заболоченных грунтах, где в сочетании с дешевизной просто нет других возможностей, в любой климатической зоне и в любо время года для умеренных широт. Универсальность фундаментов на винтовых сваях становится все популярнее и находит все большее применение в России.

 

Винтовая свая. Что из себя представляет?

 

Что представляет из себя винтовая свая? Винтовая свая — это труба из стали с острым наконечником и приваренными стальными лопастями различного размера для свай разного диаметра и назначения в нижней — передней части, верхняя часть представляет конец трубы с закладным отверстием для установки стопорного пальца при монтаже ( завинчивании ) сваи. Внутри винтовая свая полая и заполняется при необходимости бетонным раствором. Это исключает коррозию металла сваи изнутри. Внешняя часть винтовой сваи покрыта слоями специального антикоррозийного грунта ( одним или двумя ), что увеличивает срок службы столба.

Одним из самых используемых и пожалуй лучших является холодный цинк — грунт по металлическим конструкциям предназначенный для защиты металла в агрессивных условиях ( большое количество осадков, частые перепады температур, повышенная влажность во все времена года ). Устанавливают винтовые сваи ручным или механическим способами, это зависит от многих составляющих: подъезд к месту установки, качество грунтов, диаметр и длина сваи, количество свай и временной отрезок за который нужно установить сваи.

Верхняя часть установленной винтовой сваи накрывается оголовком или швеллером на котом уже и возводится строение. Это может быть все, что угодно: дома ( каркасные, бревенчатые  и т. д. ), ангары и металлоконструкции, бани, гаражи, заборы, ворота, пирсы и причалы, фундаменты под различные временные сооружения. Область применения винтовых свай весьма широка.

Какой минус у винтовых свай?  Винтовые сваи невозможно установить в сильно каменистый грунт, не говоря уже о сплошной каменной плите и это необходимо учитывать.

 

Установка в Ленинградской области

К примеру Ленинградская область с окрестностями Санкт-Петербурга имеет весьма сложную геологию карты грунтов. Суглинки, глинистые, песчаные и торфянистые-заболоченные, сочетаются с сильно насыщенными каменистыми грунтами, не только на севере области но и на западе и востоке. Местами вообще бутовая плита выходит практически на на поверхность, к примеру это Ломоносовский, Волосовский районы. Геология Выборгского и Приозерского районов тоже не простая. Это увеличивает сложности при монтаже винтовых свай.

Пожалуй одним из уязвимых мест винтовой сваи является примыкание ( пограничная черта ) поверхности грунта и воздуха, но с этим можно обойтись дополнительной защитой.

Фундаменты на винтовых сваях являются прекрасной альтернативой по сравнению с другими видами фундаментов. Это скорость монтажа винтовых свай под конкретное строение, от одного до трех дней. Весьма низкая себестоимость примерно в половину по сравнению с другими видами ( бетонных ) фундаментов для конкретного объекта. Отсутствие строительного мусора и сохранение ландшафта в процессе работы.

Большая, необходимая глубина установленной сваи в сочетании с легкостью установки ниже уровня промерзания в Ленинградской области ( 150 см.). Возможность монтажа свайного фундамента в любое время года. Долгое время службы ( 50 лет и более ). Большая несущая способность ( до 18 тонн  на сваю в зависимости от размера ). Простота монтажа сооружения на основе винтовых свай. Безусловно винтовые сваи являются прекрасным решением при устройстве фундаментов и других сооружений и пользуются все большей популярностью в России.

Винтовые сваи под фундамент — какие использовать? Для точного определения размеров свай и их количества необходимо обратиться к нам за консультацией. Мы ответим на все возникшие вопросы, а так же поможем с расчетами и выборе оптимального решения стоимости в сочетании с надежностью.

981 84 08