Навес на винтовых сваях

Винтовые сваи под навес

 

Навес на винтовых сваях устраивается довольно просто. На закрученные сваи устанавливается каркас, чаще стальной, на который крепится кровля. Материалы для кровли могут быть самые разнообразные. От металлической черепицы, до набирающего сейчас популярность поликарбоната. Поликарбонат  материал обладающий достаточной прочностью и выполняющий свои основные функции, защиту от осадков и ветра. Кроме того этот материал прозрачен, что обеспечивает довольно хорошее освещение в помещении или под навесом.нвес с винтовыми сваями

Какие винтовые сваи подойдут для навеса? Есть несколько решений при устройстве навесов на основе винтовых свай. Обычный способ это целиковые винтовые сваи. Закрученные сваи в тоже время работают столбами, на которые крепятся фермы или каркас для основы кровли.

Другой способ — это комбинированные винтовые сваи. То есть сваи из двух и более деталей, составные. В одних случаях используют готовые комбинированные винтовые сваи. Где часть сваи круглая, заглублена в грунт, а квадратная часть находится над уровнем грунта. Есть способ когда в закрученную винтовую сваю достаточного диаметра вставляют профильную трубу необходимого размера и сечения. Профильная труба вставленная в сваю и является опорным столбом для крепления остальной конструкции.

 

Винтовые сваи под навес для машины

Часто на загородном участке навес устраивают навес для автомобиля. Что является альтернативой полноценному гаражу. Что в свою очередь гораздо проще и дешевле в строительстве. А если несущие столбы «обшиваются» каким либо стеновым материалом, то это и получается все тот же гараж для автомобиля на винтовых сваях. Только это более простой способ спрятать свое транспортное средство от нежелательного воздействия погоды.

 

Навес на винтовых сваях с односкатной крышей

односкатный навес на винтовых сваяхНавесы делятся на два типа. Первый тип это навесы, сооруженные обособленно и являющиеся отдельно стоящей постройкой. И навесы в виде пристройки к уже стоящему сооружению. Второй тип чаще имеет односкатный тип кровли. Разумеется, нет смысла устраивать двухскатную крышу для навеса, который является пристройкой к дому. Разумно предположить, что навес будет логичным продолжением уже стоящего сооружения. Навесы в виде пристройки могут использоваться для любых целей. Как крытое место для автомобиля, так и для инвентарно-хозяйственных предметов хранения.

 

Навес на винтовых сваях цена

Сколько может стоить навес на винтовых сваях? В первую очередь, все зависит от размеров и сложности конструкции, от количества и стоимости используемых материалов. Достаточно простой навес может включать в себя стоимость установленных винтовых сваи и несложную деревянную крышу. Более сложные конструкции со стальными фермами и обшивочными материалами могут иметь достаточно большой разброс по ценам. Лучше всего уточнять полную стоимость готовой конструкции у специалиста. Специалист точно рассчитает полную стоимость и сможет предложить наиболее приемлемые решения поставленной вами задачи.