Откатные ворота на винтовых сваях

Винтовые сваи под откатные ворота

Загородный участок с откатными воротами.

 

Откатные ворота на винтовых сваях как способ устройства въезда на участок. Какие сваи и материалы используются? что необходимо? 

В последнее время при устройстве заборов и ворот на винтовых сваях широкой популярностью стали пользоваться откатные ворота. Откатные ворота на винтовых сваях один из наиболее быстрых способов устройства въезда на участок.

 

Откатные ворота требуют достаточно серьезного основания по сравнению с обычными распашными воротами. Разумеется при монтаже забора с использованием винтовых свай в качестве основания логично так же устанавливать и откатные ворота на винтовые сваи.

 

Устройство откатных ворот

Винтовая свая под ворота откатные что из себя представляет?

Для устройства ворот (откатных) на винтовых сваях необходимы сваи диаметром не менее 89 мм. Длина определяется для каждого участка индивидуально исходя из состояния и качества грунтов. Сваи для ворот устанавливаются так же как и для любого другого фундамента. Особое внимание уделяется для свай под направляющую. Здесь количество свай не должно быть менее двух. Лучшим вариантом для основания в виде швеллера на винтовых сваях будут служить три сваи. Ведь опорная часть в виде швеллера установленная на винтовые сваи является самой основной частью всей конструкции. Само полотно откатных ворот ложится на роликовые опоры, которые в свою очередь зафиксированы на направляющей установленной на плоскость швеллера. Швеллер установлен на винтовые сваи выставленные в одну высотную отметку. Причем сваи должны быть выровнены точно по высоте. В случае неточной высотной отметки сваях появится искажение плоскости швеллера, что в свою очередь будет препятствовать нормальной работе ворот в обе стороны.

 

Движение ворот на открытие и закрытие происходит передачей вращения вала электропривода (если в данном случае используется автоматический способ движения ворот) на зубчатую рейку.

Другой способ открытия и закрытия ворот ручной. Конечно такие ворота обходятся существенно дешевле, но каждый раз необходимо прилагать усилия, что бы открыть и закрыть ворота. Поэтому при выборе способа работы ворот чаще останавливаются на выборе электропривода, что конечно намного удобнее и комфортнее.

К тому же при устройстве откатных ворот с электроприводом конструкция может оснащается и другим оборудованием: сигнальной лампой при въезде и выезде автомобиля или просто при движении ворот, сигнализации в случае попыток проникновения, блокировщиком движения при случае возникновения препятствия.

 

Какие сваи использовать

 

Винтовые сваи под откатные ворота — какие лучше использовать? Часто заказчик с целью «компенсации» стоимости устройства откатных ворот старается удешевить  стоимость используемых материалов и начинается это с винтовых свай. Следует заметить, что использование свай диаметром менее 108 мм. в качестве основы не желательно. Ведь ворота при движении будут постоянно передавать нагрузку и колебания на основание. Стоит учитывать и ветровую нагрузку. Были случаи когда в рамках «жесткой экономии» умудрялись ставить ворота на сваи диаметром 76 мм. причем длина полотна ворот составляла 4,5 метра. Конечно надежность такой конструкции под большим вопросом. Чем толще ствол сваи, тем надежнее основание.

Схеиа устройство откатных ворот.

Стоимость откатных ворот может корректироваться в зависимости от сложности производства. Монтажных работ и выбора комплектующих по желанию заказчика.

 

Ворота на винтовых сваях под ключ

При монтаже забора на винтовых сваях и устройстве ворот более приемлемым вариантом будет поручить произвести работы одному исполнителю. При условии, если конечно он такие работы производит.

Устройство откатных ворот на винтовых сваях довольно серьезная работа и требует необходимых навыков и опыта. Если организация такие монтажи не производила, то стоит доверить такой монтаж специализированной организации.

Что из себя представляет монтаж ворот откатных на винтовых сваях и какой порядок проведения работ.

  1. Разметка участка нахождения ворот и строгая привязка к будущему или существующему существующему забору.
  2. Установка винтовых свай под основание и сваи (если необходимо) под уловители.
  3. Наполнение свай бетонным раствором.
  4. Установка опорного швеллера на винтовые сваи. Швеллер устанавливают прямо на винтовые сваи или на предварительно установленные на сваи стальные оголовки.
  5. Установка роликовых устройств и роликового полотна на основание.
  6. Монтаж каркаса ворот.
  7. Установка стабилизатора с боковым креплением.
  8. Крепление уловителей на приемный столб (сваю).
  9. Установка электрооборудования.

Все эти работы выполняются в определенной последовательности и могут занимать от одного до нескольких дней. Правильно подготовленное основание в виде винтовых свай и швеллера поможет избежать перекоса. Ворота будут ровно двигаться по направляющим параллельно земле на необходимой высоте.

 

Откатные ворота схема

Откатные ворота схема

Стоимость таких ворот определяется их размером и используемыми комплектующими.

Для оценки стоимости ворот можно проконсультироваться по телефону — 981 84 08 или отправить запрос на почту Контакты 981-84-08 svai-9818408@mail.ru

Откатные ворота на винтовых сваях.