Пирсы на винтовых сваях

Пирс на винтовых сваях

Пирсы на винтовых сваях, как устанавливаются, когда? Стоимость пирсов на винтовых сваях и других сооружений.

Пирсы и причалы на винтовых сваях

Пирсы на винтовых сваях, как устанавливаются, когда? Стоимость пирсов на винтовых сваях и других сооружений.

В процессе благоустройства загородных участков и прилегающих, ближних территорий с водоемами (прудами, реками, озерами) возникает необходимость облагородить или сделать более удобным доступ к водоему. Особенно в труднодоступных местах береговых линий. В качестве таких сооружений используют пирсы и причалы. Сооружения в виде беседок и мест с пространствами имеющими навесы и кровли. Отличительной особенностью таких сооружений является то, что все они расположены непосредственно над водой с пешеходными зонами с береговой линии.

Пирс и беседка на воде

 

Причем часто при устройстве пирсов непосредственно на воде приходится производить монтаж подходов к необходимому участку. В большинстве случаев через труднодоступные места. Это может быть заболоченная местность, особенно у озерных береговых линий  и сложный ландшафт самого берега, с сильным уклоном или вообще с обрывом. В таких местах производится устройство спусков в виде лестниц и помостов на винтовых сваях. В таких случаях необходимо детальное изучение ландшафта и грунта с серьезными расчетами, составлением всех необходимых схем, чертежей.

Причал на винтовых сваях это особенная конструкция предназначенная для увеличения береговой линии позволяющая удобно производить швартовку различного водного транспорта. При возведении причалов используют винтовые сваи различной длины и диаметра в зависимости от глубины участка, грунта дна, предназначения и эксплуатации причала под определенный (размер) водного транспорта.Причал на винтовых сваях Основной особенностью причалов на винтовых сваях это частичное погружение в воду. Причал сооружается непосредственно под определенные цели эксплуатации. Учитывается каботаж и величину судна(высота бортов), погрузка, выгрузка грузов при швартовке. Причалы сооружаются как для коммерческого использования, рыболовецкими хозяйствами, туристическими организациями, так и для личного использования. При сооружении причалов использование винтовых свай имеет несомненный ряд преимуществ, как в цене так и в скорости возведения конструкции.

 

Строительство пирсов

Полная стоимость  причала или пирса рассчитывается  в зависимости от типа грунта, местности, требований по эксплуатации, размеров и формы. Исходя из этих параметров определяется диаметр Длинна и тип винтовых свай. Необходимость и количество металлических деталей (швеллер, стальной уголок, в отдельных случаях двух тавровая балка). Сложность монтажных работ, что в итоге определяет общую стоимость.

Цена пирса на винтовых сваях складывается из выше перечисленных характеристик определяющих требованиями согласно проекту конструкции. Преимущественно монтажные работы по сооружению пирсов или причалов производятся в зимний период времени. Это время когда на водной поверхности образуется толстый, надежный слой льда, а береговые площади водоемов замерзают. Особенно если берега топкие.Пирс зимой Низкие температуры облегчают доступ для монтажа в нужной точке  и повышают точность установки.  Особенно это облегчает доступ для буровой техники, если такой монтаж предусмотрен. В некоторых случаях монтаж конструкций на воде возможен исключительно в зимнее время. Это определяется дальностью от береговых линий, глубиной водоемов, пластичностью и илистостью дна. Монтаж зимой позволяет произвести устройство сооружения с необходимой точностью и надежностью.

 

Мост на винтовых сваях

Мост на винтовых сваях устраивается, как и любая другая конструкция, с теми же требованиями относительно заявленным характеристикам. Использование техники при возведении данного сооружения предусматривается из особенностей моста и дальнейшей его эксплуатации. Для мостов предусматривающих в процессе их эксплуатации движение транспорта используют сваи больших диаметров. Большая толщина стенки таких свай обладает повышенной надежностью. Произвести установку таких свай возможно только специализированной буровой техникой. При производстве таких работ необходимым условием является устройство подъездных путей на участок монтажа.Мост на винтовых сваях Для мостов, мостиков предназначенных для пешеходов возможна и ручная установка. Такой монтаж производится преимущественно зимой. Особенно это справедливо для речек и протоков с относительно сильным течением. Стоимость таких конструкций определяется индивидуально. Непосредственно исходя из параметров сооружения, сложности строительства и других особых условий.

Винтовые сваи позволяют устроить зоны отдыха над водой любых размеров. От небольших помостов до сложных технических сооружений. Это могут быть не только беседки или павильоны.  Сооружение ангаров и пристаней для водного транспорта на винтовых сваях стало прекрасной альтернативой. Особенно в рыбохозяйствах. 

Универсальность винтовых свай открывает возможности по устройству конструкций любых размеров и целей использования. С долгим временным интервалом эксплуатации.