Свайно-винтовой фундамент

Фундамент на винтовых сваях цена

Свайно-винтовой фундамент, что из себя представляет? Как производится монтаж? какие виды винтовых фундаментов есть? Здесь ответы на данные вопросы и многое другое.

Производство винтовых свай, монтаж фундаментов и конструкций на винтовых сваях. 

Винтовая свая диаметр 108 мм. длина 2500 мм. с установкой по цене за  2750 рублей — акция до конца месяца. Подробнее по ценам здесь:

 

СВС-108 мм. длина 2,5 метра, толщина ствола стенки сваи 4мм., лопасть 300 мм., толщина лопасти 5 мм.

Монтаж фундамента под дом 6 метров на 6 метров (9 свай 108/2,5м.) за  27 000 рублей.

Установка винтовых свай производится специализированными буровыми установками 

или ручным способами.

 

 Винтовой фундамент цены

 

Необходимое количество свай по размерам фундаментов и стоимость по окончании монтажа

свайно винтовой фундамент цена — в стоимость включены материалы и все монтажные работы

1 Фундамент из 12 свай  от — 33 000  рублей ( фундамент 6 × 8,  6 × 9 )

2 Фундамент из 16 свай  от — 44 000  рублей ( фундамент 9 × 9 )

3 Фундамент из 20 свай  от — 54 000  рублей ( фундамент 10 × 10, 9 × 12 )

4 Фундамент из 30 свай  от — 81 000  рублей ( фундамент 12 × 15 )

Цена фундамента зависит от количества и необходимости определенных материалов при устройстве свайно винтовых конструкций в том числе для «обвязки» свайного поля.

Обвязка швеллером свайного поля от 850 руб. за метр погонный ( ВКЛЮЧАЯ МАТЕРИАЛ И РАБОТУ ).

Обвязка уголком или профильной трубой от 380 руб. за метр погонный ( ВКЛЮЧАЯ МАТЕРИАЛ И РАБОТУ ).

 

Винтовой фундамент цена в СПб — какая полная стоимость? Звоните. Проконсультируем и обсчитаем полную стоимость и самый экономный вариант.

ВЫЕЗД НА МОНТАЖ ФУНДАМЕНТА ПО ЗВОНКУ, БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, РАСЧЕТ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ.

 

Как сделать заказ на выполнение работ?

Вы звоните, получаете необходимую консультацию, выбираете время монтажа. Мы приезжаем и выполняем монтаж конструкции на винтовых сваях. Вы принимаете работу и производите расчет.

Наш критерий выполнения работ это фундамент на винтовых сваях под ключ.

 

   телефон для контактов:  981-84-08

 

Фундамент на винтовых сваях

Под свайно-винтовым фундаментом подразумевают любой фундамент на основе винтовых свай. На винтовых сваях могут крепиться оголовки а на них брус, швеллер, двух тавровая балка. Винтовые сваи могут использоваться для ремонта и замены старых аварийных фундаментов.

В последнее время фундаменты на винтовых сваях получили широкое распространение. Это обусловлено их сравнительной низкой стоимостью, быстротой монтажа, высокой надежностью.

Установка винтового фундамента производится в достаточно сжатые сроки по сравнению с фундаментами из бетона.

Простота  монтажа винтового фундамента делает его универсальным для возведения на нем конструкций различного назначения.

 

Начало использования винтовых свай

Винтовые сваи как фундамент стали использоваться  по меркам строительства сравнительно недавно с середины 19 века. Патент на изобретение принадлежит английскому инженеру Александру Митчеллу. Именно он предложил альтернативное решение по установки свай. До этого сваи вбивали в грунт, что требовало не малых усилий. Смысл идеи Митчелла состоял в том, что сваи вовсе не обязательно вбивать с большими затратами на усилие. Гораздо проще ввернуть в грунт как шуруп в дерево. Вскоре изобретение было оценено по достоинству и новая технология все чаще стала применяться при возведении различных построек. Особенно удачное применение винтовые сваи получили при установки различных сооружений в приделах водных акваторий. В Америке на фундаментах из винтовых свай стали возводиться пирсы и маяки. Позже винтовые сваи нашли свое применение в малоэтажном строительстве.

 

Применение в России

В России винтовые сваи стали применять в начале двадцатого века. В областях крайнего севера, в условиях вечной мерзлоты фундаменты на винтовых сваях нашли в себе удачное решение вопроса при возведении строений.

 

Особенности при установке свай

При закручивании винтовых свай отсутствует тот уровень шума который обязательно есть, когда сваи с усилием вбиваются в грунт, плюс скорость монтажа свай, отсутствии в необходимости гидроизоляции, возможность увеличить площадь строения путем добавления новых свай с достаточно простым расчетом несущей нагрузки, оперативный монтаж при ремонте и других работах. Не маловажным фактором является и то, что винтовые свая  можно устанавливать практически на любом рельефе ( с  сильным уклоном ), на тяжелых заболоченных грунтах, где в сочетании с дешевизной просто нет других возможностей, в любой климатической зоне и в любо время года для умеренных широт. Универсальность фундаментов на винтовых сваях становится все популярнее и находит все большее применение в России.

 
Винтовая свая, что из себя представляет

Что представляет из себя винтовая свая? Винтовая свая — это труба из стали с острым наконечником и приваренными стальными лопастями различного размера для свай разного диаметра и назначения в нижней — передней части, верхняя часть представляет конец трубы с закладным отверстием для установки стопорного пальца при монтаже ( завинчивании ) сваи. Внутри винтовая свая полая и заполняется при необходимости бетонным раствором, что исключает коррозию металла сваи изнутри. Внешняя часть винтовой сваи покрыта слоями специального антикоррозийного грунта ( одним или двумя ), что увеличивает срок службы столба. Одним из самых используемых и пожалуй лучших является холодный цинк — грунт по металлическим конструкциям предназначенный для защиты металла в агрессивных условиях ( большое количество осадков, частые перепады температур, повышенная влажность во все времена года ).

 
Сваи и их установка

Устанавливают винтовые сваи ручным или механическим способами, это зависит от многих составляющих: подъезд к месту установки, качество грунтов, диаметр и длина сваи, количество свай и временной отрезок за который нужно установить сваи. Верхняя часть установленной винтовой сваи накрывается оголовком или швеллером на котом уже и возводится строение. Это может быть все, что угодно: дома ( каркасные, бревенчатые  и т. д. ), ангары и металлоконструкции, бани, гаражи, заборы, ворота, пирсы и причалы, фундаменты под различные временные сооружения. Область применения винтовых свай весьма широка.

 
Сложности в установке

Какой минус у винтовых свайВинтовые сваи невозможно установить в сильно каменистый грунт, не говоря уже о сплошной каменной плите и это необходимо учитывать. К примеру Ленинградская область с окрестностями Санкт-Петербурга имеет весьма сложную геологию карты грунтов. Суглинки, глинистые, песчаные и торфянистые-заболоченные, сочетаются с сильно насыщенными каменистыми грунтами, не только на севере области но и на западе и востоке. Местами вообще бутовая плита выходит практически на на поверхность, к примеру это Ломоносовский, Волосовский районы. Геология Выборгского и Приозерского районов тоже не простая. Это увеличивает сложности при монтаже винтовых свай. Пожалуй одним из уязвимых мест винтовой сваи является примыкание ( пограничная черта ) поверхности грунта и воздуха, но с этим можно обойтись дополнительной защитой.

 

Фундамент дома на винтовых сваях

Прекрасной альтернативой по сравнению с другими является фундаменты на винтовых сваях. Это скорость монтажа винтовых свай под конкретное строение, от одного до трех дней. Весьма низкая себестоимость примерно в половину по сравнению с другими видами ( бетонных ) фундаментов для конкретного объекта. Отсутствие строительного мусора и сохранение ландшафта в процессе работы . Большая, необходимая глубина установленной сваи в сочетании с легкостью установки ниже уровня промерзания в Ленинградской области ( 150 см.). Возможность монтажа свайного фундамента в любое время года. Долгое время службы ( 50 лет и более ). Большая несущая способность ( до 18 тонн  на сваю в зависимости от размера ). Простота монтажа сооружения на основе винтовых свай. Безусловно винтовые сваи являются прекрасным решением при устройстве фундаментов и других сооружений и пользуются все большей популярностью в России.

 

Свайно винтовой фундамент с обвязкой швеллером.Свайно-винтовой фундамент является одной из немногих конструкций дающих надежность и порочность постройки при условии нестабильного грунта, в границах береговых и заболоченных зон. Свайные фундаменты используются когда необходимо передать большую нагрузку на слабый, не стабильный грунт.

 

Свайные фундаменты строят из отдельных свай объединенных вместе в одну целевую конструкцию посредством соединения балок-ростверков.

При устройстве свайных фундаментов используют разные материалы. В современном строительстве чаще всего используют сталь и железобетон, как для свай так и для ростверков.

 
Ростверки

Ростверки могут быть сборно-монолитными и целиковыми монолитными. Форма и размеры могут быть разными, исходя из проекта фактически рассчитанного под конкретное строение. Ростверки необходимы для передачи равномерной нагрузки на все сваи фундамента.

Пирсы и причалы пожалуй характерный пример ростверка и единственного подходящего решения. В прибрежных и заболоченных зонах самым подходящим фундаментом будет ростверк. При устройстве свайного фундамента необходимо точно знать состав грунта и исходя из данных геологических изысканий определить необходимую длину свай. Следует учитывать, что свайный фундамент будет «работать» при условии правильного монтажа свайного поля. Каждая свая данного фундамента должна опираться в плотный грунт. Если свая «весит» в плывуне то просадки фундамента не избежать, что приведет в дальнейшем к деформации всего строения.  От глубины залегания плотного грунта на который приходится основная нагрузка здания зависит глубина установки свай. Как правило на каждую сваю приходится от двух до пяти тонн нагрузки которые сверху соединяются балками.

 
Усиление конструкции

В качестве усиления конструкции свайного поля используется швеллер, профильная труба, уголок. В тех случаях когда ствол винтовой сваи выступает выше 60 см. от поверхности грунта или при большом естественном уклоне участка на котором производится монтаж фундамента обвязка ( усиление ) металлом просто необходима.

Установка свайно-винтового фундамента цена — — как определить полную, точную стоимость готового фундамента? Лучше всего обратиться к нашим специалистам и получить полную исчерпывающую консультацию.

 
Стоимость от чего зависит?

Винтовой фундамент купить под ключ — такой вопрос нередко приходится слышать. И часто удивляет, что одинаковые фундаменты по размеру и количеству свай имеют разную стоимость. Дело в том что каждый участок имеет свои особенности. И формирование цены на прямую зависит от условий выполнения монтажа.

Винтовой фундамент монтаж производится в любое время года, при любой температуре и погоде.

Стоимость винтового фундамента формируется из нескольких факторов, это — длина и диаметр свай, качества грунта и ландшафта участка, наличие электро энергии и доступность воды.

При соблюдении всех необходимых требований по установки винтовых свай фундамент прослужит гарантированное время.