Сарай на винтовых сваях

Хоз. блок

Сарай на винтовых сваях что может из себя представлять? Под какие цели используется? Какие сваи нужны?

Пожалуй, каждый дачник, садовод сталкивается с необходимостью хранения загородного инвентаря и да и других необходимых вещей. Таким местом хранения может быть сарай или хозяйственный блок. Это помещение сохранит от негативного воздействия сложных погодных условий инструменты и необходимые предметы. Другим фактором это возможность спрятать ценные вещи во время отсутствия хозяев на участке. Хозяйственный блок можно использовать и как личную мини мастерскую, и как бокс для хранения различного транспорта.хозяйственный блок на винтовых сваях

Хозяйственные постройки могут изготавливаться из различных материалов и способов конструкций. Кпримеру: могут быть изготовлены как из дерева, так и из стальных элементов в виде каркаса обшитым любыми материалами. Причем если строение используется под бок для транспортного средства, то предусматривается устройство усиленного пола. Часто хозяйственные постройки совмещают с домом, летними кухнями. Когда одна часть строения отводится под место для автомобиля, а вторая под зону для отдыха. То устраивается перегородка или отдельный вход.

Деревянный части  для хозяйственных блоков обрабатывается антисептическими средствами. Антисептики  продлевают срок эксплуатации постройки. Фундамент под строение не обязательно должен быть массивным. Ведь сам сарай или инвентарное помещение не несет большой нагрузки. Достаточно нескольких опор, чтобы приподнять постройку от земли на необходимую высоту. Прекрасным решение могут быть винтовые сваи.

 

 

Винтовые сваи под сарай

сарай для дачи на сваяхКакие винтовые сваи под сарай или хозяйственный блок можно использовать? Все зависит от целей эксплуатации вашего помещения. Если хранится садовый инвентарь, да пару стульев с мангалом, то вполне подойдут сваи диаметром 76мм. Если цели другие как гараж на винтовых сваях, то и диаметр свай должен быть большим. В некоторых случаях сваи обвязываются стальными элементами, уголком, профильной трубой. Это в местах с нестабильными грунтами или большим перепадом высот на участке. В случаях совмещения сарая или хоз. блока с гаражом иногда в виде обвязки основания используется стальной швеллер. Если Вы поставили целью устройство такой постройки с многофункциональным использованием, то лучше проконсультироваться у специалиста. Вы можете обратиться к нам и подберем для Вас наиболее приемлемый вариант.