Большой фундамент

Установка винтовых свай для фундамента

Большой фундамент, как устаивается, для чего? Под большие и сложные постройки при монтаже сложных свайно-винтовых конструкций целесообразнее использование специальной техники.

В процессе монтажа свайных конструкций

 

Фундаменты под большие конструкции с использованием винтовых свай предполагают использование большого количества свай. Стальных материалов для соединения большого свайного поля в одну конструкцию. Большой фундамент на винтовых сваях способен выдерживать нагрузки массивных, многоуровневых строений.

Мы производим установку винтовых свай механизированным способом при устройстве свайного поля большого размера. За пять лет непрерывной практики накоплен большой опыт в устройстве больших и сложных свайно-винтовых фундаментов.

Непосредственно перед монтажом производится разбивка свайного поля. Причем разбивка Точность при закрутке винтовых свайпроизводится с высокой точностью, что в последствии в процессе установки винтовых свай обеспечивает соблюдение осевых линий. диагоналей и необходимых размеров будущего фундамента.

 

Свайное поле из винтовых свай

Свайновинтовые конструкции монтажСвайные поля с большим количеством винтовых свай устраиваются под массивные строения такие как ангары под складские и другие промышленные нужды, здания больших размеров с использованием различных тяжелых материалов, причем применение швеллера под такие строения просто необходимо.

Большой фундамент винтовой для металлического ангараУстройство свайного поля производится в несколько этапов первый это непосредственно разбивка свайного поля по схеме свайного поля, второй установка винтовых свай с помощью техники, третий монтаж швеллера, стального уголка или профильной трубы.

Расчет свайного поля и выбор необходимых свай (диаметр, длина). Их количества производится из расчета общего веса будущего строения. Нагрузка распределяется равномерно на все сваи фундамента, причем необходимо учитывать запас прочности.

Свайное поле фундамента может иметь сложный контур, то есть профилировать основу под все детали будущего строения, такие как эркеры, веранды, основы под печи и камины и т.п.  особенности строения.

План свайного поля показывает количество свай, их расположение, обвязка, усиление свай металлом.

 

Свайный фундамент с ростверком

Большой фундамент из винтовых свай с обвязкой швеллеромВинтовые сваи с установленным на них швеллером являются полноценным стальным ростверком.

Под массивные строения используют сваи диаметром от 108 мм. При использовании швеллера от 18 мм.  целесообразнее устанавливать винтовые сваи диаметром 133 мм. Большие фундаменты представляющие из себя ростверк позволяют устраивать дома и другие постройки с использованием различных материалов  таких как газобетон и даже кирпич.

Фундамент под большой дом, в несколько уровней, с большим весом, на участках с большим уклоном устраивается с обязательным использованием швеллера и стального уголка.

Большой фундамент под большой домФундамент с большим перепадом высот на участке обязательно требует обвязки стальным уголком в виде подкосин. Фундаменты на большом уклоне довольно сложная конструкция которую следует доверять только опытным профессионалам.Большой фундамент с обвязкой под сруб

Стоит уделить особое внимание последующей сборки строения. Именно правильного — равномерного распределения нагрузки постройки на всех винтовых сваях.Обвязка винтовых свай бревном

Места соединения элементов конструкции постройки должны размещаться непосредственно на сваях, чтобы избежать прогибов и переломов.  Вес всего строения должен быть полностью распределен на все сваи. В противном случае часть свай начнет испытывать большее давление. Это в свою очередь может привести к проседанию свай или части фундамента.

Дефекты при нагрузке на сваюНесоблюдение и нарушение регламентов по монтажу построек на винтовых фундаментов могут привести к очень неприятным последствиям не только в момент производства строительных работ, но и в дальнейшем. в процессе эксплуатации здания.

Производим монтаж сложных фундаментов на сложном рельефе с большим уклоном.

Большой фундамент винтовой на склоне

Сваи 133

 

Винтовые сваи диаметром 133 мм. обладают большей несущей нагрузкой ( не менее 7 т. ). При устройстве фундаментов для массивных строений  с использованием достаточно тяжелых строительных материалов , требующих более мощные фундаменты применяют винтовые сваи 133 мм.

Мы устанавливаем  сваи 133 с помощью специализированной техники (буровых сваекрутных установок). Высокая точность и надежность свайных полей установленных нашими специалистами залог надежности фундаментов зданий установленных на них.

 

Надежный фундамент устраивается с соблюдением всех перечисленных выше рекомендаций.

Одним важным аспектом в процессе монтажа фундамента является глубина закручивания сваи. Для Ленинградской области это глубина не менее 150 см. и более. Важным моментом в процессе установки сваи является состояние грунта, плотность, качество, насыщенность водой. Не соблюдение этих важных условий может привести к нежелательным последствиям.